Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного

Материально-техническое обеспечение школы соответствует лицензионным требованиям:

Собственником имущества Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации город федерального значения Санкт-Петербург.

В целях обеспечения образовательной деятельности имущество закрепляется за Образовательным учреждением на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Земельный участок, необходимый для осуществления уставной деятельности Образовательного учреждения, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Образовательное учреждение владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным за ним в пределах, установленных законом, в соответствии с уставными целями деятельности, заданиями собственника и назначением имущества.

Источники формирования имущества и денежных средств Образовательного учреждения определяются действующим законодательством Российской Федерации.

Имущество и денежные средства Образовательного учреждения отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных Уставом.

Недвижимое имущество, закрепленное за Образовательным учреждением или приобретенное за счет средств, выделенных ему за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на приобретение этого имущества, а также находящееся у Образовательного учреждения особо ценное движимое имущество подлежат обособленному учету.

Виды и перечень особо ценного имущества определяются в соответствии действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Материально-техническая база ГБОУ СОШ №88 Калининского района Санкт-Петербурга состоит из:

- Земельного участка площадью 12 111,0 кв.м. с ограждением территории образовательного учреждения;

- Спортивного стадиона: волейбольная площадка 18х9 кв.м, баскетбольная площадка 26х14 кв.м, футбольное поле 1 414 кв.м, площадка ОФП, беговые дорожки;

- Кабинета врача: площадь 18,3 м2; стены у раковины – кафель на высоту 1м.70 см. +  покрытие масляной краской, умывальная раковина с подводкой горячей и холодной воды, дозатор для жидкого мыла. Пол - линолеум; освещение естественное + иск.- люминесцентные лампы (4 светильника по 4 лампы); шкафы для карточек; 2 стола, процедурный столик, ростомер, весы напольные, комплект медицинский диагностический;

- Процедурного кабинета: кафель у раковины + покрытие масляной краской. Пол - линолеум; освещение естественное + иск. (2светильника по 4 лампы), умывальная раковина, смеситель с кистевым управлением, резервный источник горячего водоснабжения, дозатор с жидким мылом; 2 холодильника; дозатор д/бумажного полотенца; два мед.шкафа, кушетка, бактериальная лампа, ширма, два проц.столика;

- 50 учебных кабинетов, укомплектованных необходимой мебелью. Специализированные кабинеты биологии, физики, химии, технологии снабжены необходимым оборудованием для выполнения практических и лабораторных работ;

- Столовая с обеденной зоной на 157 посадочных мест. В столовой произведен капитальный ремонт пищеблока.

Условия питания обучающихся

Интернет с выделенным каналом. Развитая ЛВС с поэтажной разводкой имеет сервер на базе ОС Windows (управление ЛВС, сервер баз данных и электронного дневника «Параграф-3»),  контент-фильтрация. Возможность подключения мобильных устройств учащихся по Wi-Fi. 50 предметных кабинетов оборудованы компьютерами и имеют выход в Интернет. Конференц-зал с интерактивным оборудованием. Мультимедиа проекторы. Интерактивных доски Smart Board. Развитый парк периферийного оборудования: принтеры, сканеры, множительная техника. Система административных и учительских компьютеров с базой документооборота АИСУ «Параграф», включающей сервис «Электронный дневник» с выходом на портал «Петербургское образование». Ежегодно обновляемый комплект лицензионного программного обеспечения ОС компании Microsoft и учебно-методических компьютерных программ.

Компьютерное оборудование:

Компьютеры:

- стационарные

- ноутбуки

Итого: 90

Печатающие устройства:
- принтеры
- МФУ
- копирующие устройства

Итого: 28

Мультимедиа проекторы

Интерактивная доска

8 шт.

·        Библиотечный фонд:

Количество единиц учебной литературы – 12 097

Количество единиц художественной литературы – 11 744

Стадион школьный:

Общая площадь : 2 925 кв.м

Покрытие:  ковровое покрытие из искусственной травы; композитное наливное покрытие из резиновой крошки на связующем.

Электронное освещение :прожекторное на опорах освещения.

Места для зрителей: трибуны двухрядные с сидениями и козырьком (6 шт)

Футбольные ворота (2 шт)

Баскетбольные стойки (2 шт)

Перекладина трехуровневая

Скакалки:44 шт

Ядро для метания 3 кг: 24 шт

Гантели 3кг :16 шт

Набивные мячи: 3 кг-4шт, 2 кг-4шт, 1 кг-15шт.

Гранаты для метания: 300г-24шт, 500г-6 шт

Гимнастический диск: 12шт

Обруч: 10шт

Сетка для настольного тенниса: 4 шт