Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 г. №7/16

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году

ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2017 ГОДУ"

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Методические письма о проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по математике и русскому языку в форме ГВЭ (письменная форма) (письмо Рособрнадзора от 14.05.2014  № 02-381);

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 N1394

Распоряжение Комитета по образованию от 19.02.2014 N554-р
Об утверждении Организационно-территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Санкт-Петербурге в 2014 году

В соответствии с пунктом 11 статьи 59 Федерального закона от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация выпускников IX классов с 2014 года проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.

В связи с изменением формата проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов, переходом государственной итоговой аттестации выпускников IX классов в штатный режим экзамены по русскому языку и математике являются обязательными; остальные экзамены проводятся по выбору учащихся, в том числе:

- экзамен по физике проводится с экспериментальной частью;

-экзамены по иностранным языкам проводятся с устной частью;

-экзамен по информатике и ИКТ проводится с использованием персональных компьютеров.

Дата последнего обновления страницы 15.04.2022