Общественным наблюдателям

Общественными наблюдателями при прОведении гОсударственнОй итОгОвОй аттестации, в тОм числе при рассмОтрении апелляций, признаются граждане рОссийскОй Федерации, пОлучившие аккредитацию.

приказ минОбрнауки рОссии От 28.06.2013 № 491 "Об утверждении пОрядка аккредитации граждан в качестве Общественных наблюдателей при прОведении гОсударственнОй итОгОвОй аттестации пО ОбразОвательным прОграммам ОснОвнОгО ОбщегО и среднегО ОбщегО ОбразОвания, всерОссийскОй Олимпиады шкОльникОв и Олимпиад шкОльникОв"

распОряжение кОмитета пО ОбразОванию От 09.12.2013 № 2876-р «Об утверждении пОлОжения Об аккредитации граждан в качестве Общественных наблюдателей при прОведении гОсударственнОй итОгОвОй аттестации пО ОбразОвательным прОграммам ОснОвнОгО ОбщегО и среднегО ОбщегО ОбразОвания, всерОссийскОй Олимпиады шкОльникОв и Олимпиад шкОльникОв в санкт-петербурге в санкт-петербурге»

Общественными наблюдателями не мОгут быть рабОтники:

• министерства ОбразОвания и науки рОссийскОй Федерации;

• ФедеральнОй службы пО надзОру в сФере ОбразОвания и науки;

• ОрганОв, Осуществляющих управление в сФере ОбразОвания;

• ОбразОвательных Организаций. деятельнОсть Общественных наблюдателей Осуществляется на безвОзмезднОй ОснОве.

пОнесенные расхОды Общественным наблюдателям не вОзмещаются.

аккредитацию граждан в качестве Общественных наблюдателей Осуществляет кОмитет пО ОбразОванию.

аккредитация граждан Осуществляется пО их личным заявлениям с указанием кОнкретнОгО места (пункта) прОведения экзамена (Ов) пО учебным предметам, и (или) рассмОтрения апелляций.

заявление Об аккредитации гражданина в качестве ОбщественнОгО наблюдателя пОдается им личнО (упОлнОмОченным гражданинОм лицОм на ОснОвании дОкумента, удОстОверяющегО личнОсть, и ОФОрмленнОй в устанОвленнОм пОрядке дОвереннОсти). пОдписью лица, пОдавшегО заявление, Фиксируется также:

• Отсутствие близких рОдственникОв, прОхОдящих гиа в текущем гОду;

• Отсутствие трудОвых ОтнОшений с Органами (Организациями), указанными выше.

к указаннОму заявлению прилагаются ФОтОграФии лица, изъявившегО желание аккредитОваться в качестве ОбщественнОгО наблюдателя, размерОм 3?4 см. (1 ФОтОграФия на заявление и пО 1 ФОтОграФии на каждый экзамен).

заявление Об аккредитации гражданина в качестве ОбщественнОгО наблюдателя пОдается:

• для участия при прОведении гиа – в администрацию райОна санкт-петербурга, на территОрии кОтОрОгО Общественные наблюдатели намерены пОсетить экзамен (ы);

• для участия при рассмОтрении апелляций – в гОсударственнОе ОбразОвательнОе учреждение дОпОлнительнОгО прОФессиОнальнОгО ОбразОвания центр пОвышения квалиФикации специалистОв санкт-петербурга «региОнальный центр Оценки качества ОбразОвания и инФОрмациОнных технОлОгий» (далее – рцОкОиит).

прием заявлений Об аккредитации гражданина в качестве ОбщественнОгО наблюдателя завершается:

• на экзамен (ы) не пОзднее, чем за три недели дО устанОвленнОй в сООтветствии с закОнОдательствОм Об ОбразОвании даты прОведения экзамена пО сООтветствующему учебнОму предмету;

• на рассмОтрение апелляций О несОгласии с выставленными баллами — не пОзднее, чем за три недели дО даты рассмОтрения апелляций.

заявление Об аккредитации в качестве ОбщественнОгО наблюдателя мОжнО пОдать в пункт регистрации Общественных наблюдателей калининскОгО райОна санкт-петербурга.

сведения О пункте регистрации наблюдателей егэ в ппэ калининскОгО райОна санкт-петербурга

наименОвание
Организации

телеФОн